Don par téléphone

Contacter la fondation de l'Université Laval au 418-656-3292


Don par la poste

Imprimer cette fiche remplissez-la et postez-la avec votre paiement à l'adresse suivante :

Faculté des sciences sociales
Pavillon Charles-De Koninck
1030, av. des Sciences-Humaines
Local 3449-E
Québec (Québec) G1V 0A6

Corps professoral

Doctorantes et doctorants responsables d'un cours
Hiver 2017

Gallet, Lionel : lionel.gallet.1@ulaval.ca
Mayer, Stéphanie : stephanie.mayer.1@ulaval.ca

 
Automne 2016
 
Hiver 2016

Affodégon, Sèyivè Wilfried : seyive-wilfried.affodegon.1@ulaval.ca

 
Automne 2015

Benoît, Maude : maude.benoit.1@ulaval.ca
Légaré, Kathia : kathia.legare@hei.ulaval.ca
Turgeron, Yan : yan.turgeon.1@ulaval.ca 

 
Été 2015

Sarr, Mamadou Lamine : mamadou-lamine.sarr.1@ulaval.ca

 
Hiver 2015

Affodégon, Sèyivè Wilfried : seyive-wilfried.affodegon.1@ulaval.ca
Couture, Jérôme : jerome.couture@pol.ulaval.ca
Légaré, Kathia : kathia.legare@hei.ulaval.ca
Turgeron, Yan : yan.turgeon.1@ulaval.ca 

 
Automne 2014

Béliveau-Beaulac, Victor Amadeus : victor-amadeus.beliveau-beaulac.1@ulaval.ca
Benoît, Maude : maude.benoit.1@ulaval.ca
Couture, Jérôme : jerome.couture@pol.ulaval.ca
Ducol, Benjamin : benjamin.ducol.1@ulaval.ca
Khaldi, Hanen : hanen.khaldi@hei.ulaval.ca
Roy, Jean-Olivier : jean-olivier.roy.1@ulaval.ca

 
Été 2014

Légaré, Kathia : kathia.legare@hei.ulaval.ca

 
Hiver 2014

Couture, Jérôme : jerome.couture@pol.ulaval.ca
De Lassus Saint-Geniès, Géraud : geraud.de-lassus-saint-genies@fd.ulaval.ca
Lapointe, Luc : luc.lapointe.1@ulaval.ca
Öge, Kerem (post-doctorant) : kerem.oge.1@ulaval.ca

 
Automne 2013

Benoît, Maude : maude.benoit.1@ulaval.ca
Ducol, Benjamin : benjamin.ducol.1@ulaval.ca

 
Hiver 2013

Couture, Jérôme : jerome.couture@pol.ulaval.ca
Dobrila, Constantin : constantin.dobrila.1@ulaval.ca
De Lassus Saint-Geniès, Géraud : geraud.de-lassus-saint-genies@fd.ulaval.ca
Légaré, Kathia : kathia.legare@hei.ulaval.ca
Lewis, Irving : irving.lewis@hei.ulaval.ca

 
Automne 2012

Couture, Jérôme : jerome.couture@pol.ulaval.ca
Dobrila, Constantin : constantin.dobrila@fp.ulaval.ca

 
Été 2012

Couture, Jérôme : jerome.couture@pol.ulaval.ca

 
Hiver 2012

Dobrila, Constantin : constantin.dobrila@fp.ulaval.ca

 
Automne 2011

Fontaine-Skronski, Kim : kim.fontaine-skronski.1@ulaval.ca
Kuntzsch, Félix : felix.kuntzsch.1@ulaval.ca
Pellen, Cédric (post-doctorant) : cedric.pellen.1@ulaval.ca
Schütz, Gabrielle (post-doctorante) : gabrielle.schutz.1@ulaval.ca

 
Hiver 2011

Daigneault, Pierre-Marc : pierre-marc.daigneault.1@ulaval.ca
De Lassus Saint-Geniès, Géraud : geraud.de-lassus-saint-genies.1@ulaval.ca
Diallo, Nouhoun : nouhoun.diallo.1@ulaval.ca
Légaré, Kathia : kathia.legare.1@ulaval.ca